понедельник, 12 февраля 2024 г.

Час мужества "Чтобы не забыть, нужно помнить"

 

12 февраля в МБУК «Центр культуры» МО Пригородный сельсовет прошел час мужества «Чтобы не забыть, нужно помнить», посвященный Дню воинов-интернационалистов и 35-летию вывода войск из Афганистана.

Главной целью мероприятия было отдать дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической Афганской войне, познакомить юное поколение с ее героями.

Со словами приветствия к присутствующим обратились глава МО Пригородный сельсовет Л.М.Шандалов и Депутат Законодательного собрания Оренбургской области, участник боевых действий в Чеченской народной республике, Председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Г.М. Аверьянов. Пожелав благополучия и мирного неба над головой, они вручили благодарственные письма и памятные подарки участникам боевых действий в Афганистане, в Чеченской народной республике.

О событиях Афганской войны, Чеченской войны и Специальной военной операции ребятам подробно рассказали руководители и участники Некоммерческой организации «Братишка» (с.Сакмара).

Своими воспоминаниями о пережитых событиях поделилась участница боевых действий в Афганистане, ветеран педагогического труда М.П. Нуждина.

Капитан МВД в отставке, участник боевых действий в Чеченской народной республике И.И.Московский рассказал ребятам о своей службе в Чечне.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память всех воинов- интернационалистов, Защитников Отечества. В их честь солисты Виктория Агафонова и Александр Иванаев (рук. С. Войцеховская, МБУК «Центр культуры» МО Пригородный сельсовет).

Завершилось мероприятие общим фото на память и призывом к современному молодому поколению помнить всегда героев Афганской войны.











Комментариев нет:

Отправить комментарий