среда, 10 мая 2017 г.

Поклонимся великим тем годам…


9 мая на центральной площади поселка Пригородный состоялся митинг «Поклонимся великим тем годам», посвященный 72-ой годовщине Великой Победы. Открыли праздничное мероприятие кадеты МБОУ «Пригородная СОШ № 1»,  торжественно внеся Знамя Победы на площадь.


        Слова поздравления и пожелания мирного неба над головой, крепкого здоровья  и долголетия  в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны и жителей поселка, прозвучали из уст главы МО Пригородный сельсовет Л.М. Шандалова, заместителя главы МО Оренбургский район по экономическому развитию Т.В. Бочковой, атамана казачьего общества МО  Оренбургский район А.Е. Попова.


     Торжественной минутой молчания жители поселка, учащиеся МБОУ «Пригородная  СОШ № 1» , МБОУ «Европейский лицей»  почтили светлую память  всех погибших в Великой Отечественной войне.

         Они пришли в этот дождливый майский день с портретами своих родственников-фронтовиков, чтобы пройти вместе с ними в рядах «Бессмертного полка» по площади в память об их подвиге и героизме.

В их  честь  были торжественно возложены цветы к памятникам «Защитникам Отечества» , «60 лет Победы».

        В этот торжественный день со словами благодарности к героям войны обратилось молодое поколение в лице Лены Чернышовой, участницы театрального кружка «Затейники», которая необыкновенно трогательно и проникновенно прочла стихотворение «Я помню голос Левитана». В благодарность за героический подвиг учащиеся школ вручили весенние цветы труженикам тыла и детям войны, присутствовавшим на митинге.

     В рамках митинга прошла акция «Голубь мира», призванная показать, насколько важен мир для всей планеты, что всем людям нужно беречь его  ради будущих поколений. В небо взлетели 72 воздушных шара с голубями, олицетворяющими собой послание всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий