четверг, 25 января 2024 г.

Дискуссия на тему «Мы за счастливую жизнь без наркотиков»

 

25 января в МБУК «Центр культуры» МО Пригородный сельсовет была проведена дискуссия на тему «Мы за счастливую жизнь без наркотиков».

Участники мероприятия узнали о причинах употребления наркотиков: из любопытства, назло, не хватает внимания близких, неблагополучная семья, желание, чтобы тебя считали взрослым и так далее. На вопрос, что можно противопоставить приносящим вред здоровью веществам, ребята ответили, что можно найти для себя интересное хобби, посмотреть интересный фильм, заняться спортом, почитать увлекательную книгу, послушать музыку, то есть найти массу интересных и полезных дел, которые приносят радость.

Ребятам было предложено выполнить задания: описать свой способ получения радостей, не прибегая к вредным веществам и собрать паззлы- картинки «Мы выбираем жизнь без наркотиков».

В завершение дискуссии участники события пришли к выводу, что жизнь и здоровье человека зависят только от него самого. Каждый сам несет за них ответственность­. И очень важно выбрать правильный путь, ведущий к здоровой и счастливой, долгой жизни.



Комментариев нет:

Отправить комментарий